В Орске люки на отремонтированной дороге залили монтажной пеной

30.08.2019
3248
Люки на улице Елшанской в Орске
В Орске на улице Елшанской, которую в этом году ремонтируют по федеральной программе, люки залили монтажной пеной. Фото в редакцию прислал житель города. 

Заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Щербань заявил, что стройконтроль нарушений в этом не нашел. По его словам, пена использовалась для герметизации. 

 — Люк с секретом, под ним еще один. Номинанты на премию *** года изначально провалили (заглубили) люки и нашли выход: сверху на три болтика прикрутили уже самодельный «люк». По нему большегруз проехал, все на соплях болтается, комиссия, конечно, не примет! Тут появляется новое техническое решение, пространство между люками запенить! Главное, чтобы комиссия приняла работу, а там хоть трава не расти!

Житель Орск 


 — Это все проверяется стройконтролем. Пена используется для герметизации. Все на жестком основании, но есть места, которые могут при подпоре наколоться и протекать. Стройконтроль проверил, сказал, что соответствует [нормам]. 
Сергей Щербань, замглавы Орска
Редакции Урал56.Ру не удалось найти информацию о том, что подобная технология герметизации соответствует нормам эксплуатации колодцев и дорожного ремонта. 

Стоит сказать, что подобным методом пользуются и в других городах России.

Это Самара. Там, по словам чиновников, люки запенили в соответствии с требованиями обеспечения безопасности. Местные жители предполагают, что это было сделано для того, чтобы крышки колодцев не воровали и не открывали. 




Это Екатеринбург. Там люки загерметизировали перед приездом президента. 








Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
30.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел