29 марта 2024 • Пт • 17:27

В Орске на улице Станиславского больше не будет заездного кармана около почты

30.08.2019
2041
На улице Станиславского в Орске установили бордюры. Фото: «Орск вчера и сегодня»
В Орске на улице Станиславского больше не будет заездного кармана около отделения «Почты России». Хотя его там официально и раньше не было.

О том, что вдоль проезжей части в этом месте установили высокие бордюры, пишет группа «Орск вчера и сегодня» в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении сказано, что подрядчики зачастую «забывают» интересы горожан. И это наглядный пример.

...в погоне за скоростью выполнения подряда зачастую забывают интересы горожан. Наглядный пример, ул.Станиславского 31 (Почта России). Сколько себя помню около этого дома был заездной карман для удобной парковки и беспрепятственного подхода к почте. В настоящий момент карман «отсекли» от проезжей части высоким бордюром.

Также автор поста говорит о том, что теперь пенсионерам будет неудобно добираться до почты, особенно маломобильным. И он по-своему прав: раньше стариков подвозили практически до дверей. Теперь же припарковаться можно будет, но дальше. 


Вот так выглядел заездной карман раньше. Картинка с карт Google


На самом деле, оборудованного кармана там никогда не было. Со временем бордюрный камень там разрушился, а автомобилисты начали заезжать на газон, прикатав его до ровной площадки. Теперь же газонную часть улицы отгородили от проезжей.

Ранее водители заезжали на газон. Фото: «Орск вчера и сегодня»


Кстати, в начале этой недели ремонт по улице Станиславского уже обсуждался. Тогда первый замглавы Дмитрий Аниськов заявил, что федеральная программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  предполагает только ремонт дорожного полотна, без отклонения от существующих размеров. По его словам, ремонтные работы проводятся в четком соответствии с кадастровой картой, с существующей документацией.

На улице Станиславского в Орске установили бордюры. Фото: «Орск вчера и сегодня»


Именно поэтому, видимо, заездной карман там не оборудовали, а вернули все к первоначальному виду, то есть установили бордюры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел