Прокуратура проведет проверку в ИК-4 Оренбурга

29.08.2019
1947
Здание областной прокуратуры
Двое осужденных обратились в прокуратуру Оренбургской области с жалобами. Теперь надзорное ведомство проведет проверку в ИК-4 Оренбурга. Об этом стало известно в ходе приема, который провели представители региональной прокуратуры,УФСИН и уполномоченный по правам человека в Оренбургской области.

С осужденными исправительной колонии № 4 Оренбурга побеседовали первый заместитель прокурора области Алексей Волков, замначальника УФСИН России по Оренбургской области Владимир Моравец и уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов. В ходе встречи осужденные, отбывающие наказание в ФКУ ИК-4 Оренбурга, могли лично задать им свои вопросы, передать жалобы и обращения.

Как выяснилось,заключенные выразили несогласие с наложенными на них наказаниями, а еще они интересовались порядком обращения в судебные органы. Как сообщили в надзорном ведомстве, осужденным были даны устные ответы на эти и другие вопросы. Однако по двум поступившим жалобам прокуратура решила провести проверку.

 — По итогам проведенного приема отбывающим наказание в ФКУ ИК-4 в устном порядке даны разъяснения по имеющимся вопросам и жалобам. По двум обращениям от осужденных граждан организована прокурорская проверка, по результатам которой заявителям будут даны письменные ответы, − информирует прокуратура Оренбургской области.

С чем именно связано решение провести прием осужденных этой колонии, не разъясняется. Просто ли это совпадение, или же причина в том, что осужденные и их родственники пожаловались на происходящее в стенах исправительного учреждения?

Напомним, что недавно мать одного из заключенных этой колонии пожаловалась на жестокое обращение с осужденными. Она рассказала, что обращалась в прокуратуру по этому факту, однако пока не получила ответа. Женщине говорят, что проверка еще не окончена. Урал56.Ру направлял официальный запрос по поводу ситуации в ИК-4 Оренбурга. Рассматривать его было поручено оренбургскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области. Об ответе сообщим дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел