В Оренбурге хотят построить студгородок для иностранцев

28.08.2019
2018
Денис Паслер с президентом Rus Education Камруззаманом Сайедом
В Оренбурге может появиться кампус для иностранных студентов и фармпроизводство. Об этом врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер разговаривал с президентом Rus Education Камруззаманом Сайедом.

Гость из Индии рассказал о планах построить для иностранных студентов ОрГМУ  кампус, рассчитанный на 5000 человек.  Объект будет включать учебную и жилую части, зоны для отдыха, спортивной стадион. Будет там и  поликлиника, в которой студенты-медики смогут проходить практику. Такое решение станет плюсом и для жителей соседних микрорайонов – они смогут получать медицинскую помощь. Для студгородка предлагается выделить участок в Ленинском районе Оренбурга. Там будут проживать студенты-иностранцы, обучающиеся в медуниверситете. Поселиться в нем также смогут студенты из других вузов.

 — Вижу в этом перспективу. Предлагаю встроить в структуру кампуса и фармпроизводство, которое в вашей стране развито на очень приличном уровне. Мы можем получить крупный кластер, рационально устроенный с точки зрения логистики, – сказал Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области.


Сейчас подобный проект этот же индийский инвестор реализует в Перми. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел