28 марта 2024 • Чт • 21:27

Ремонт, который Путин поручил сделать в школе села Трудовое, закончат к 1 сентября

28.08.2019
2461
Школа в селе Трудовое. Фото: Министерство образования Оренбургской области
Школу в селе Трудовое Соль-Илецкого городского округа ремонтируют по поручению президента Владимира Путина. К 1 сентября этого года ремонт планируют закончить.

В областном минобре сообщили, что сейчас в школе идет капитальный ремонт. Для того, чтобы отремонтировать учебное заведение, из регионального бюджета было направлено свыше 50 млн. рублей. По плану в наступающем учебном году ученики этой школы уже смогут приступить к занятиям.

 — В МОБУ «Трудовая СОШ» Соль-Илецкого городского округа в настоящее время в соответствии с поручением президента производится комплексный капитальный ремонт, который в полной мере позволит обеспечить обучающимся современные условия. На данные цели из областного бюджета выделено 52 млн. рублей. Ремонтные работы планируется завершить до 1 сентября 2019 года, − сообщили в Министерстве образования Оренбургской области.
Напомним, что 20 июня на прямую линию с Владимиром Путиным поступило сообщение о том, что школу в селе Трудовое капитально не ремонтировали около 50 лет.

После этого случая врио губернатора Оренбургской области посетил учебное заведение в селе Трудовое и сказал, что ему нужен ремонт, сделать его необходимо к началу нового учебного года. 

К наступающему учебному году после ремонта откроются не все школы. В некоторых учебных заведениях работы будут продолжены и после 1 сентября. Это школы № 3 и № 24 Оренбурга, № 12 Бузулука, № 1 Медногорска, № 1 поселка Переволоцкий, а также основной общеобразовательной школе с. Зубочистка Переволоцкого района, Краснооктябрьской СОШ Октябрьского района, Покровской СОШ Новосергиевского района, Ягодинской СОШ Грачевского района. В минобре отметили, что это не отразится на учебном процессе, все дети вовремя приступят к занятиям. Все учащиеся были заблаговременно распределены по близлежащим школам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел