Администрация Орска не сообщает точные цифры превышения ПДК сероводорода

28.08.2019
1436
Улица Строителей в Орске
В Орске не называют точные цифры превышения ПДК сероводорода в воздухе, которое было зафиксировано 26 августа. Журналистов Урал56.Ру перенаправляют из одного ведомства в другое. 

Пресс-служба администрации Орска сегодня предоставила информацию о том, что 26 августа сразу на нескольких улицах города было зафиксировано превышение ПДК  сероводорода. Однако точные цифры не называются. И получить их просто по телефону без бумажной волокиты нам не удалось. 

В пресс-службе пояснили, что этой информацией обладает ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области». Ведомство прислало в администрацию города протоколы, но не предоставило расшифровки. 

В орском отделении ГБУ нам пояснили, что подобные вопросы нужно выяснять через начальство. В оренбургском отделении сообщили, что данными они обладают, однако сказать их не могут, так как это не в их компетенции, и попросили обратиться еще выше – в министерство природных ресурсов. Там запросили официальный письменный запрос.

Мы направили в адрес ведомства официальный запрос. Ответ будет опубликован дополнительно. 

Напомним, что 26 августа с самого утра жители Орска жаловались на неприятный запах тухлятины и медикаментов. Звонки поступали из Советского района и Никельской объездной. К вечеру от этого запаха стали задыхаться жители района парка Строителей и площади Гагарина. 28 августа стало известно, что было зафиксировано превышение ПДК сероводорода. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел