29 марта 2024 • Пт • 16:49

На бывшем ЮУМЗе появился новый профсоюз

28.08.2019
3249
На бывшем ЮУМЗе появился новый профсоюз
На ООО «Уралмаш-Горное оборудование», образованном на площадке разорившегося ЮУМЗ, появилась новая профсоюзная организация. Ее возглавила Наталья Азмуханова.

По информации федерации профсоюзов Оренбуржья, 26 августа в помещении Совета ветеранов орского предприятия АО «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоялось профсоюзное собрание, главным вопросом которого стало создание первичной профсоюзной организации на заводе, который работает на базе бывшего ЮУМЗ.

На бывшем ЮУМЗ появился новый профсоюз

По итогу собрания было принято решение создать на базе предприятия «Уралмаш горное оборудование» профсоюзную организацию, включить ее в структуру РОСПРОФПРОМа. Лидером организации единогласно была избрана Наталья Азмуханова, за плечами у которой долгие месяцы борьбы за права работников ОРМЕТО-ЮУМЗ. Также избрали профком в составе трех человек, которые будут работать по цехам предприятия.

 — Сейчас для нас самое важное – сохранить профсоюзную ячейку, чтобы права работников были защищены в полной мере. Основная задача вновь избранного председателя и профкома – увеличение профсоюзного членства на предприятии, мы готовы оказать им всю методическую помощь, – сказал председатель ФПО Ярослав Чирков.

На бывшем ЮУМЗе появился новый профсоюз

Председатель обкома РОСПРОФПРОМ Клавдия Осипович добавила, что сейчас профсоюзная ячейка совместно с обкомом будет заниматься разработкой коллективного договора, в котором будут прописаны все положенные доплаты работникам, чтобы заработная плата приблизилась к средней по региону, а также важными вопросами безопасности и охраны труда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел