900 млн рублей выделят на строительство второй очереди индустриального парка фабрики «Оренбургский пуховой платок»

26.08.2019
2314
Александр Браверман и Денис Паслер на экскурсии
900 млн рублей будет выделено на строительство второй очереди индустриального парка «Оренбургский пуховой платок». Деньги на реализацию выделяет АО «Корпорация «МСП». Денис Паслер и Александр Браверман ознакомились с инвестиционным проектом.

В первой очереди были построены Центр народных художественных промыслов, подстанция, котельная, отапливающая производственный корпус и соседние жилые дома, реконструированы дороги и парковочные места. Сейчас в Центре действуют ряд резидентов, включая фабрику пуховых платков, трикотажную фабрику, носочную фабрику, фабрику аксессуаров и другие предприятия, выпускающие продукцию под брендом «Оренбургский пуховой платок».

Напомним, что в ближайшее время на оренбургской трикотажной фабрике выпуск продукции должен вырасти на 40%, там же появятся 20 новых рабочих мест. Компания получит средства на развитие. Стоимость проекта – 80 млн рублей, 50 из них – собственные средства, а 30 – кредит от Корпорации, на который рассчитывают производители.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел