Городских жителей Оренбургской области, живущих в частных домах, хотят приравнять к сельским

27.08.2019
2260
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области

Депутаты заксоба предлагают внести изменения в региональный закон «Об оказании адресной социальной помощи…» и уравнять в правах жителей сел с жителями населенных пунктов, входящих в состав городских округов. С этой инициативой выступила фракция КПРФ.

В пояснительной записке сообщается, что в последние несколько лет на территории Оренбургской области активно проводился процесс по объединению городов с окружающими их районами на правах городских округов (так, например, появился Гайский городской округ и много других). В результате люди, которые фактически являются сельскими жителями, получили статус городских. И многодетные семьи, которые раньше пользовались «сельскими» льготами, оказались этих льгот лишены, хотя никакого реального улучшения их финансового положения не произошло.

Восстановление справедливости, однако, потребует значительных финансовых затрат. Согласно справке, прилагаемой к проекту решения, объем этих трат необходимо вычислить, чтобы использовать данные при планировании бюджета-2020.

Этот вопрос должен быть рассмотрен депутатами регионального парламента на одном из ближайших заседаний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
27.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел