Оренбургские школьники начнут осваивать базовые навыки программирования

25.08.2019
741
Оренбургские выпускники, 2019 год
Денис Паслер посоветовал транслировать передовые педагогические практики на весь регион. Глава области обратился к учителям Оренбуржья и рекомендовал к повсеместному внедрению наработки, благодаря которым в этом году выпускники добились беспрецедентных результатов. 

На ЕГЭ по 12 предметам средние баллы превысили прошлогодние. Выпускники показали 140 результатов в 100 баллов. 12 ребят стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады, 28 – получили дипломы победителей и призеров уровневых олимпиад, организуемых престижными вузами страны и дающих право льготного зачисления. 

В 2019 году на развитие областной системы образования направлено свыше 35 млрд рублей – это более 30% расходов консолидированного бюджета.

В течение двух лет начнут работать 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей, два мобильных технопарка «Кванториум», два центра цифрового образования «IT-куб», где оренбургские дети будут осваивать базовые навыки программирования.

Кстати, в этом году в регионе рекордное количество стобалльников на ЕГЭ. Наивысший результат показали 129 школьников (в прошлом году был 101 стобалльный результат). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел