Подрядчик, который выиграл основную часть лотов на ремонт дорог в Орске, уклонился от заключения договора

23.08.2019
5314
Улица Строителей в Орске
12:30

Подрядчик прокомментировал ситуацию В ООО «Вертикаль» уверяют, что работы они выполнят в срок, а контракт не был заключен по техническим причинам.

06:00

Подрядчик, который выиграл большую часть тендеров на ремонт дорог в Орске в этом сезоне, – ООО «Вертикаль» (г. Бузулук) – уклонился от подписания контракта по улице Строителей.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. 

Напомним, максимальная сумма контракта составляла более 33,5 млн рублей. Однако ООО «Вертикаль» было объявлено победителем со стоимостью около 31 млн рублей. 

Фото с сайта госзакупок


Но договор подрядчик с УЖКХ администрации Орска так и не подписал. На сайте уже появился протокол «признания участника уклонившимся от заключения контракта». 

Там же, на портале госзакупок, есть данные о том, что «по результатам рассмотрения вторых частей заявок принято решение о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в аукционе». Другими словами, ООО «Вертикаль» – это единственный потенциальный подрядчик, который был допущен до торгов. Но в итоге отказался от работ.

Фото с сайта госзакупок


Теперь, по всей видимости, муниципалитету придется разыгрывать тендер на ремонт улицы Строителей (а это участок от дома № 1 до «никельской» объездной) повторно. Соответственно, сроки завершения работ могут тоже сдвинуться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
23.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел