В Северном районе открыли новый животноводческий комплекс: 27 л. молока с коровы

22.08.2019
1793
Коровы на полях Оренбургской области
В Северном районе Оренбургской области сегодня открыли новый животноводческий комплекс, в котором уже сейчас содержат около 5 тысяч голов скота. Объект посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Денис Паслер и замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут.

В комплексе среди прочих содержатся и коровы высокопродуктивной голштинской породы. Среднесуточный надой с одного животного – 27 литров молока. 
Денис Паслер отметил, что опыт, который область приобретает с реализацией нового проекта, важен для будущего региона, а компания-инвестор, внедряя новые технологии, привлекает молодые кадры и дает людям уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня же в Северном районе был заложен и еще один животноводческий комплекс, на 3,5 тысячи голов скота. 

Напомним, что в мае Денис Паслер вел в переговоры с главами районов северо-запада области. В итоге он распорядился оказать полное содействие инвесторам в поиске земельных участков для строительства животноводческих комплексов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел