Куда чаще всего переезжают жители Оренбургской области?

25.08.2019
17186
Многоквартирные дома в Оренбурге
Жители Оренбургской области не стремятся переехать в другие регионы. Такие выводы сделали аналитики одного из порталов недвижимости. Оказалось, что лишь 14% потенциальных покупателей ищут жилье за пределами области.

Эксперты проанализировали спрос на недвижимость россиян, проживающих в разных уголках страны, и выяснили, из каких регионов люди уезжать не планируют, а жители каких субъектов РФ ищут жилье за пределами своей области. На основе этих данных специалисты портала Domofond составили рейтинг.

Куда переезжают оренбуржцы?


Оказалось, что покинуть Оренбуржье и купить недвижимость за пределами региона намерены лишь 14,2% оренбуржцев. Большинство же жителей предпочитает остаться в своей области, поэтому ищут новое жилье здесь же. В итоге Оренбургская область заняла в этом рейтинге 51 место из 84. Те, кто хотят покинуть область, предпочитают покупать квартиру либо в соседнем регионе, либо на юге страны. Согласно данным экспертов, чаще других оренбуржцы выбирают для переезда Башкортостан, Самарскую область и Краснодарский край.

Жители каких регионов хотят уехать, а каких – остаться?


Первые места рейтинга заняли крупные мегаполисы и дальневосточные регионы. Оказывается, переехать из Москвы желают аж 82,1% москвичей. Основные направления переезда: Московская область, а также Краснодарский край и Санкт-Петербург. На втором месте Сахалинская область (74,2%), на третьем – Приморский край (57,1%). Четвертое место заняла северная столица  − переехать из Санкт-Петербурга желают 44,4% покупателей недвижимости. Большинство из них приобретают жилье в Ленинградской области, а также в Краснодарском крае и Мурманской области. Первую пятерку рейтинга замыкает Ленинградская область (42,1%), большинство ее жителей выбирает Санкт-Петербург в качестве своего нового места жительства.

Меньше других хотят покинуть свои края жители Дагестана − 84 место. Покупают квартиры за пределами республики лишь 7,2% ее жителей. ТОП-3 популярных направлений для переезда у дагестанцев: Ставропольский край, Чечня и Краснодарский край. На 83 месте оказалась Тамбовская область (8,6%), ее жители выбирают Краснодарский край, Московскую и Липецкую области. Жилье за пределами Карелии покупают 9,6% покупателей, это 82 место в рейтинге. 81 и 80 место между собой делят Ульяновская область и Пермский край – переехать из своего региона в другой намерены 9,8%.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
25.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел