Прокурор Оренбурга возмущен тем, что на рынке городских госзакупок одни и те же участники

31.08.2019
5306
Андрей Жугин
Прокурор Оренбурга Андрей Жугин выступая на квест-сессии «Вместе против коррупции» возмутился тем, что на рынке городских госзакупок одни и те же участники. Он предложил предпринимателям не молчать и рассказывать о своих проблемах.

В ходе мероприятия Андрей Жугин сказал:
 — Чем опасна коррупция? Да, конечно, люди говорят «не подмажешь, не поедешь». Нередко коррупция становится смазывающим звеном экономики. Но в дальнейшем возникают огромные проблемы. В этом году Оренбургу выделены огромные деньги в рамках нацпроектов, комфортная среда, дороги делаются. Но на рынке одни и те же игроки. Сегодня предлагаю поговорить об этом. Почему при наличии таких бюджетных средств, так мало предпринимателей участвуют в госзакупках? В чем проблема. Кто допускает ошибки, сами предприниматели или органы власти, может проблема в бюрократических барьерах. Нам нужна обратная связь, может где-то и мы не дорабатываем. В России все есть для борьбы с коррупцией, но необходимо всем исполнять законы.

Действительно, в дорожной сфере Оренбурга есть пул крупных компаний, которые из года в год получают подряды на ремонт и строительство дорог. Аналогичная ситуация в сфере благоустройства, ремонта объектов школ и детских садов. Похожая ситуация в строительстве. К примеру последние 4 школы в Оренбурге построила одна компания. Возможно идет речь о сращивания или сговоре властей и руководства этих компаний.

Строительство дороги в Оренбурге


В своей речи прокурор города затронул ряд других проблем. В частности, он коснулся темы не реализации запрета продажи разливных алкогольных напитков в магазинах, расположенных в жилых домах. Он также сообщил об и успехах. Так по словам Андрея Жугина наметилась положительная тенденция в решения такого нарушения закона как «серая зарплата». В последнее время все больше предпринимателей работает по закону, с «белыми зарплатами». Это видно по росту налоговых поступлений в бюджет города и области.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел