Закрытые посты ГИБДД на въездах в Орск хотят передать в муниципальную собственность

21.08.2019
3709
Представитель МВД ответил на вопросы орских депутатов

Недействующие посты ГИБДД, расположенные на территории Орска, не планируется использовать по назначению, заявил на заседании городского Совета замначальника УМВД «Орское» Алексей Ситников. Сейчас полицейские пытаются поддерживать их в более-менее приемлемом состоянии, но в ближайшем будущем планируют передать ненужные объекты муниципалитету.

Вопрос полицейскому задал депутат горсовета Владимир Щурин:

 — Речь идет о закрытых постах на выезде в сторону Гая и возле моста через Урал. Скажите, планируется ли восстановить их работу? И внешний вид их – прямо скажем, оставляет желать лучшего… Как-то будете это исправлять?

Замначальника УМВД Алексей Ситников ответил:

 — Да, действительно, здания эти наши, находятся в федеральной собственности. По возобновлению деятельности – данный вопрос не рассматривается, и, я думаю, рассматриваться не будет. Это большое отвлечение личного состава, тех людей, которые должны взаимодействовать с транспортным потоком. По внешнему виду – мы ежемесячно проводим уборку помещений и территории вокруг них. Но недавно, в августе, мы подготовили обращение на имя исполняющего полномочия главы Орска о передаче постов в собственность муниципальную.

Намерен ли муниципалитет принимать это имущество (довольно трудно представить, как его можно использовать, а если не использовать, то зачем городу это ярмо?), осталось неизвестным. Василий Козупица, исполняющий полномочия главы, присутствовал на этом заседании, но предложение полицейских комментировать не стал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
21.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел