На опасной дворовой площадке в Орске поранился ребенок

22.08.2019
2173
На площадке возле дома № 28 на улице Ленинского Комсомола в Орске
23.08.2019

Ситуацию с этой дворовой площадкой прокомментировали в областной ГЖИ. Там могут провести проверку по данному факту, для этого жильцы должны подать соответствующее заявление.

 — Данная территория входит в состав общего имущества дома, жилищная инспекция может провести проверку по данному факту. Для этого нужно, чтобы жители обратились с письменным обращением: 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, д. 14/1, – сообщили в государственной жилищной инспекции по Оренбургской области.


22.08.2019

В Орске во дворе дома № 28 по улице Ленинского Комсомола находится площадка, где дети запросто могут получить травму, а все потому, что железные конструкции торчат во все стороны. Накануне там поранился ребенок. Полиция начала проверку. 

Вчера на этой площадке поранила ногу девочка, родителям пришлось обратиться в травмпункт. Мама девочки утверждает, что ранее уже просила УК «Ленком» предпринять меры, чтобы обезопасить площадку, обращалась она в устной форме.

После получения травмы родители ребенка обратились в полицию. По словам пострадавших, только после этого сотрудники УК срезали железо, однако безопаснее на площадке не стало, теперь там остались железные столбики, которые тоже могут стать причиной травм.

Железные столбики, оставшиеся после срезки конструкций


Некоторые из них замотали, чтобы закрыть острые элементы, но убирать их полностью никто не стал.

Металлические конструкции на площадке


За комментариями по поводу случившегося мы решили обратиться полицию и компанию, которая обслуживает дом. Однако дозвониться по телефону, указанному на сайте УК «Ленком», в течение дня так и не удалось – трубку никто так и не снял, хотя звонили мы неоднократно.

В пресс-службе МУ МВД России «Орское» сообщили, что по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
22.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел