Скандал с ремонтом дорог в Орске: документы не приняли спустя 3 недели после подачи

21.08.2019
2088
Сотрудники УЖКХ заново обмерили объект
Спорная ситуация, которая сложилась с одним из подрядчиков по ремонту дорог в Орске, до сих пор не разрешилась. С одной стороны выступает бизнесмен, который утверждает, что власти специально затягивают сроки оплаты за выполненные работы из-за своей халатности, с другой – муниципалитет, где заявляют, что оплаты нет по вине самого подрядчика (якобы он во время не предоставил необходимые документы, оформленные надлежащим образом).

Напомним, скандал разгорелся на прошлой неделе. Подрядчик, который выполнял работы по переулку Днепровскому (объект уже сдан) Максим Медем с фирмой «Трасса 56», заявил, что с ним до сих пор не расплатились. Замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Щербань, с которым предприниматель и пытался решить вопрос на месте, тогда обвинил во всем именно подрядчика – якобы нет необходимых документов.

В начале этой недели во время аппаратного совещания в администрации города стало известно, что сейчас по этому объекту работает специальная комиссия, идут замеры и просчеты.

Документы проверяли 3 недели


Накануне мы пообщались с подрядчиком и выяснили его позицию по поводу его «неправильных» документов. 

По словам Максима Медема, документы он сдал вовремя. Расплатиться с ним должны были в течение месяца после этого. Но спустя три недели выяснилось, что пакет бумаг муниципалитет не принимает и их необходимо дополнять. Подрядчика возмутил этот факт, так как, по его мнению, власти специально протянули время. 

Теперь же он негодует от того, что на объекте до сих пор проводятся какие-то замеры, хотя первоначально заказчик, то есть муниципалитет, даже не предоставил четкий проект, в соответствии с которым необходимо было выверять и количество материалов, и точные параметры.

Все это, по утверждению Медема, привело к тому, что у него не хватило средств на своевременный и полный ремонт другого участка – улицы Карла Маркса, где уже давно вышли все сроки (его необходимо было закончить до 29 июля), но уложен только первый слой асфальта. Теперь подрядчику грозит еще и штраф за срыв сроков ремонта. 

Кстати, Максим Медем сообщил Урал56.Ру, что ремонт на ул. К.Маркса все-таки будет закончен. Его по договору субподряда до конца доведет ООО «Спецстроевец-6 Плюс». Эта же компания укладывала асфальт на улице Энергетиков. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел