В честь Дня города в Орске проходят праздничные мероприятия. 20 августа состоялось торжественное открытие Досок почета Ленинского и Советского районов города.
Ленинский район
Во время открытия доски почета в Ленинском районе
Люди:
- Андреянов Светлана Александровна – социальный педагог МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»;
- Артамонова Татьяна Анатольевна – руководитель операционного офиса «Орский филиал» ООО КБ «Кольцо Урала» в г. Учалы;
- Батухтина Дарья Леонидовна – старший специалист по кредитованию ПАО «Нико-Банк» в г. Орске;
- Блинков Виталий Александрович – спасатель МБУ «Центр гражданской защиты города Орска»;
- Бреднихин Василий Вячеславович – главный энергетик ПАО «Комбинат Южуралникель»;
- Викторова Ольгуа Александровна – социальный партнер Ленинского района г. Орска;
- Волохов Николай Владимирович – солильщик ООО «Атлантида»;
- Горбунов Сергей Юрьевич – руководитель Орского местного штаба ОРО МООО «Российские студенческие отряды»;
- Девятерикова Ирина Александровна – начальник ДОЛ «Лесные поляны»;
- Жанабаева Мария Ильясовна – кастелянша ГАУСО «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Феникс» в г. Орске;
- Кирдяпкина Елена Владимировна – заведующая отделением врач-стоматолог детского ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника» города Орска;
- Козырева Любовь Николаевна – директор ООО «Любава»;
- Комарова Марина Владимировна – аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и готовой продукции 4 разряда цеха № 5 ЗАО «Завод синтетического спирта»;
- Кулагина Татьяна Владимировна – заведующая филиалом ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Ленинском районе г. Орска;
- Синягина Юлия Викторовна – учитель русского языка и литературы МОАУ «СОШ № 25 г. Орска»;
- Третьякова Татьяна Николаевна – учитель начальных классов МОАУ «СОШ № 8 г. Орска им. А.К. Коровкина»;
- Чигарьков Андрей Сергеевич – начальник механосборочного цеха № 9 АО «Механический завод»;
- Яруллин Тимур Зуфарович – тренер по вольной борьбе
- МАУ «Спортивная школа «Лидер» города Орска»;
- Яшугина Ольга Викторовна – воспитатель МДОАУ «Детский сад № 105 «Дюймовочка» г. Орска;
- Ягода Екатерина Алексеевна – директор кондитерского производства пекарни «Орский каравай» ИП Абрамова Елена Николаевна.
Предприятия:
- «Орские коммунальные электрические сети» - филиал «Оренбургкоммунэлектросеть» (директор филиала Москвин Анатолий Сергеевич);
- ООО «ВТК Орск» (генеральный директор Береснев Владимир Станиславович);
- ООО «ОрскНефтеСнаб» (директор Елисеев Владимир Васильевич);
- ООО «Орский Мясоперерабатывающий Комбинат» (генеральный директор Жигулин Валентин Олегович);
- Пекарня «Орский кравай» (ИП Абрамова Елена Николаевна);
- ООО «Импульс» (директор Шумякова Ирина Павловна);
- МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А.С. Макаренко г. Орска» (директор Батурина Марина Вячеславовна)
- МАУ «Спортивная школа «Лидер» города Орска» (директор Родионов Игорь Александрович)
- МАУДО «Детская школа искусств № 5 г. Орска» (директор Лебедева Ольга Николаевна)
Советский район
Во время открытия доски почета в Советском районе
Люди:
Предприятия:
- Наяксова Валентина Ивановна, ГБУЗ «Орский противотуберкулезный диспансер»
- Айтуганова Гульбаршин Уксукбаевна, МОАУ «СОШ №24 г. Орска»
- Пехов Владислав Павлович, МУП «Спецавтотехуправление» Администрации г. Орска
- Наумцева Евгения Викторовна, ООО «Свой дом»
- Ломакин Сергей Юрьевич, СШ «Юность» г. Орска
- Воронкина Людмила Павловна, ИП Матвеев А.В.
- Никулин Алексей Константинович, Сервисное локомотивное депо Орск Южно-Уральского управления сервиса ООО СТМ-Сервис
- Павлова Наталья Владимировна, Филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Советском районе г. Орска
- Якунина Юлия Николаевна, ООО «УК «Объединение собственников жилья»
- Сокур Елена Геннадьевна, ГАУСО Оренбургской области «Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда»
- Гасанов Олег Вагифович, СББЖиП ГБУ «Орское городское управление ветеринарии»
- Федьковская Любовь Андреевна, ОАО «Орский Элеватор»
- Жулавшинов Нурлан Алимжанович, ОП №2 МУ МВД России «Орское»
- Меркулов Дмитрий Валерьевич, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»
- Потапенко Анатолий Николаевич, ООО «Советский жилищный сервис»»
- Носов Владимир Викторович, Орская городская общественная организация «СОВЕТ ОТЦОВ»
- Малюкова Екатерина Денисовна, МАУ «СШ «Свобода» г. Орска
- Максимова Светлана Владимировна, ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска имени Героя России С.А. Солнечникова»
- Никифорова Марина Александровна, МДОАУ «ЦРР – детский сад №113» г. Орска
- Усачев Александр Николаевич, МАУ «СШ «Лидер»
- Ширшова Валентина Александровна, Совет ветеранов Советского района города Орска.
Предприятия:
- Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский индустриальный колледж» г. Орска Оренбургской области, директор Вереницина Галина Андреевна;
- Общество с ограниченной ответственностью «Свой дом», директор Осетрова Татьяна Михайловна;
- Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска», директор Наследова Светлана Юрьевна;
- Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Юность» города Орска, директор Задворнов Валерий Саватеевич;
- Негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая больница на станции Орск открытого акционерного общества «Российские железные дороги», главный врач Фомичев Андрей Дмитриевич;
- Общество с ограниченной ответственностью «Орский мясокомбинат», генеральный директор Еремин Юрий Викторович;
- Индивидуальный предприниматель Щипакина Татьяна Васильевна;
- Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №51 г. Орска», директор Шелепова Мария Леонидовна
Октябрьский район
Во время открытия доски почета в Октябрьском районе
Сегодня также пройдет открытие Доски почета Октябрьского района в 16:00. Список орчан и предприятий, которые занесли на Доску почета, смотрите ниже:
Люди:
- Андрес Оксана Валерьевна, начальник 1 отдела (по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска) следственного управления МУ МВД России «Орское»
- Белов Александр Сергеевич, начальник цеха тепловодоснабжения АО «Орское карьероуправление»
- Верещагин Сергей Владимирович, заместитель директора филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург в г.Орске» (Орскмежрайгаз)
- Головатый Сергей Семенович, член Орской городской общественной организации «Совет отцов», директор филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург в г.Орске» (Орскмежрайгаз)
- Горшенина Оксана Валентиновна, старший воспитатель МДОАУ «Детский сад № 62 «Чайка» комбинированного вида г. Орска» Оренбургской области
- Гурина Светлана Федоровна, директор Агентства праздников нового поколения ДетоНация
- Журавлев Юрий Васильевич, председатель комиссии по патриотическому воспитанию городского Совета ветеранов, член Совета ветеранов Октябрьского района города Орска
- Исаев Юрий Петрович, начальник отдела информационных технологий ПАО «Орскнефтеоргсинтез»
- Казарин Игорь Владимирович, заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Городская больница № 2» города Орска
- Колесникова Зульфира Миргалеевна, - заместитель директора МАУДО «Детская школа искусств № 4» г. Орска
- Кузовов Виктор Егорович, спортивный инструктор по месту жительства
- Лесин Виталий Евгеньевич, начальник ремонтно-строительного участка ООО «ОрскВодоканал»
- Макаров Виктор Алексеевич, слесарь по ремонту котельного оборудования 5 разряда Цеха котельных МУП «Орское предприятие тепловых сетей»
- Мананникова Тамара Матвеевна, начальник отделения почтовой связи 462431 Орск-31 ГОПС Орского почтампа УФПС Оренбургской области- филиала ФГУП «Почта России»
- Мисюра Ольга Генриховна, социальный работник ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске
- Николаюк Елена Николаевна, директор МОАУ «СОШ № 11 г. Орска»
- Рыжкова Любовь Кирилловна, преподаватель спецдисциплин ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска Оренбургской области
- Шеваева Ольга Михайловна, оператор технологической установки 19-6М цеха № 3 ПАО «Орскнефтеоргсинтез»
- Шматов Дмитрий Николаевич, директор Орского производственного отделения филиала ПАО «МРСК «Волги» - «Оренбургэнерго»
- Шмелева Вера Александровна, главный специалист отдела по
- назначению выплат гражданам, имеющих детей, филиала ГКУ «Центр социальной поддержки населения» в Октябрьском районе г. Орска
Предприятия:
- АО «Орский машиностроительный завод», управляющий директор Илья Владимирович Зырянов
- МУП «Орское предприятие тепловых сетей» Администрации
- г.Орска, директор Владимир Александрович Кузнецов ООО «Транспортник-О», директор Евгений Васильевич Заречнов
- ООО «Строймонтаж», генеральный директор Сергей Юрьевич Агафонов
- ООО «Бизнес-Групп», директор Дмитрий Анатольевич Коноваленко
- ООО «СоюзАвто», директор Олег Николаевич Колодин
- ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А.Сорокина», директор Татьяна Борисовна Кочеткова
- МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Орска», исполняющий обязанности директора Елена Александровна Никульшина
- МДОАУ «Детский сад № 121 «Золотой колосок» комбинированного вида» города Орска, Ольга Владимировна Козлова
- ГАУЗ «Городская больница № 3» города Орска, главный врач Андрей Александрович Захаров
- МАУ «Спортивная школа «Надежда» города Орска, директор Владимир Николаевич Вдовченко
- МАУК «Дворец культуры нефтехимиков», директор Алексей Михайлович Долганов
Напомним, что ознакомиться с праздничной афишей в Орске можно здесь.