29 марта 2024 • Пт • 01:41

В Оренбургской области появится около 300 рабочих мест

20.08.2019
4771
Продукция John Deere, фото — официальный сайт компании
К 2020 году в Оренбургской области появится около 300 рабочих мест. Об этом стало известно во время встречи временно исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и топ-менеджера фирмы «Дир энд Компани» Маркварта фон Пентца, где обсуждалось развитие оренбургского подразделения компании.

Известно, что на сегодня компания освоила 40 процентов, выделенных для развития бизнеса площадей. Сейчас стоит основная задача – задействовать остальные 60. Оренбургский завод производит в год 350 единиц посевной и почвообрабатывающей техники, после завершения строительства будет выпускать до тысячи единиц. Сейчас возводится новый цех для переезда из Подмосковья завода по сборке комбайнов, тракторов и строительной техники.

Как отметил Денис Паслер, компания «Джон Дир» вложит в проект по расширению и дальнейшей локализации производства один миллиард двести миллионов рублей, новые мощности введет в строй в марте 20-ого года, это позволит увеличить количество рабочих мест в три раза, со 100 до 300 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел