Установка светофора на опасном участке трассы Оренбург-Орск не стоит в планах на 2019 год

20.08.2019
1705
Место, где сбили женщину. Фото: УМВД
Установка светофора на опасном участке дороги Оренбург – Орск – Шильда на границе с Челябинской областью, в районе остановки «Дачная» не стоит в планах на 2019 год. На этом участке светофор может появится в 2020 году. Но только в том случае, если на это будут деньги.

Информация об этом появилась в одной из групп в ВКонтакте. Оренбуржец Виталий Ветчинкин обратился в Главное управление дорожного хозяйства по Оренбургской области с просьбой оборудования светофора на опасном участке дороги. Фотографией полученного ответа он поделился в соцсетях.


Мужчина обеспокоен тем, что на данном участке дороги часто происходят ДТП.

 — Куда обратиться? В этом году уже три трагедии произошли на Нежинском шоссе (пешеходные переходы ост. Дачная ост. Жилгородок). Последняя несколько дней назад, сбили женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Написал заявление с просьбой установить на пешеходном переходе светофор и получили в ответ отказ, сколько еще нужно смертей, пока они включат в план, и если наконец–то смогут профинансировать?, – пишет мужчина.

Фотография ответа

17 августа на автодороге Оренбург – Орск в районе поселка Пригородный автомобиля «ВАЗ-21099» сбил пенсионерку. Она скончалась на месте. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Выяснилось, что водитель был пьян.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел