Митинг в Москве: Суд не принял протокол МВД в отношении девушки, которую полицейский ударил в живот

19.08.2019
4588
Фото сделано во время задержания Дарьи Сосновской
Суд не принял протокол МВД о нарушении участником правил проведения митинга в отношении девушки Дарьи Сосновской, которую полицейский ударил в живот. Протокол вернули в полицию. Сообщается, что при его составлении были допущены нарушения, сообщает интернет-издание Ведомости.Ру.

Инцидент произошел 10 августа на проспекте Сахарова в Москве на самом массовом митинге за последние 7 лет. Более 50 тысяч человек требовали освободить всех задержанных на предыдущих протестных акциях, а также допустить на выборы в Мосгордуму оппозиционных кандидатов. Акция была согласована властями. Однако после нее некоторые протестующие направились к администрации президента, где и начались задержания.




В этот же день была задержана и Дарья Сосновская. Ее задержание попало на видео: на нем видно, как полицейский бьет ее в живот. Со слов самой девушки, ее задержали после того, как она вступилась за задержанного мужчину с хромотой. Однако ей досталось самой – удар в живот (это видно на видео) и позже, по словам Дарьи, по голове. У нее диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей головы.

Также сообщается, что пострадавшая обращалась в Следственный комитет с просьбой возбудить дело против неустановленного сотрудника 2-го оперативного полка ГУ МВД по Москве по п. «б» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий с применением насилия).  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
19.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел