На отремонтированных дорогах в Орске нанесут разметку, как и прежде, краской

19.08.2019
1498
Улица Елшанская в Орске после укладки верхнего слоя
На дорогах по улицам Елшанской и Энергетиков Орска, которые ремонтируются в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разметку нанесут, как и прежде, краской.

Исключение, по словам первого замглавы города Дмитрия Аниськова, составят пешеходные переходы. «Зебры» нанесут с использованием термопластика.

Как обстоят дела на других участках?


В настоящее время на дороге от площади Гагарина до реки Урал укладывается верхний слой – щебеночно-мастичный асфальтобетон. Такие же работы ведутся и на проспекте Ленина на участке от площади Комсомольской до площади Шевченко. После этого здесь же пройдет ремонт тротуаров. 

А на дороге от реки Урал к площади Гагарина (нижняя дорога) уже ведется приемка. Но вопрос встал с укреплением обочин – подрядчик ждет асфальтовый срез, так как часть оставленного для этого материала растащили горожане для собственных нужд. В итоге крошки не хватило. 

В скором время планируется начать ремонтные работы на улице Станиславского (на участке от улицы Краматорской до пр. Мира), зеленхозовской объездной, проспектах Ленина и Мира. 

Кроме того, в ближайшие дни в Орске будут проверять разуклонку ремонтируемых дорог (как будет уходить с них вода) – на улицах Елшанской, Энергетиков, Карла Маркса.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел