В Оренбурге на митинг «Нам нужен парк» пришли... 10 человек

17.08.2019
2295
Участники митинга
16 августа в Оренбурге на улице Советской в сквере им. Ленина прошел митинг в поддержку парка на проспекте Гагарина. На акцию пришли всего 10 человек. Сотрудников полиции, журналистов и блогеров было в 3 раза больше участников.

Организатор митинга лидер регионального отделения «Левый фронт» Нурлан Мунжасаров планировал провести его в сквере им. Гагарина на проспекте Гагарина, но городская власть предложила альтернативную площадку – сквер им. Дзержинского в Степном.

Нурлан Мунжасаров от этого предложения отказался и принял решение провести акцию в «гайд парке» в центре города, а именно в сквере им. Ленина на улице Советской.

Нурлан Мунжасаров

Нурлан Мунжасаров объяснил, что он и его сторонники хотели рассказать людям о том, что Оренбургу не хватает парков, скверов и зеленых насаждений, а также призвать власть выполнять свои обещания. 

Организатор напомнил, что этой весной врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер пообещал, что на месте снесенных домов на проспекте Гагарина появится парк. Однако этим летом планы у городской власти изменились, теперь там планируется строительство жилых многоквартирных домов.

На митинг пришли всего 10 жителей города, 12 журналистов, несколько блогеров, а также около 15 сотрудников полиции, большинство которых были в гражданской форме одежды. 
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел