28 марта 2024 • Чт • 13:58

С 2020 года увеличат ежемесячные пособия для детей от 1 года до 3 лет

17.08.2019
35162
С 2020 года пособия на детей увеличат
С нового года увеличится размер ежемесячных пособий на первого и второго ребенка. С 2020 года он составит 9900 рублей. Однако рассчитывать на подобную материальную помощь смогут не все семьи. Возможность получения материальной помощи зависит от финансового положения семьи.

В федеральное законодательство были внесены изменения. Поэтому претендовать на пособие сможет та семья, доход которой не превышает 2-ух прожиточных минимумов, установленных в регионе. В случае с Оренбургской областью это 20442 рубля.

Раньше критерием для назначения пособия была величина 1,5 прожиточных минимума, размер пособия составлял 9259 рублей. С нового года платить будут по 9900 рублей ежемесячно.

Родители имеют право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня его рождения. В правительстве региона разъяснили механизм подачи заявления на получение пособия для детей от 1 года до 3 лет.
 — Ежемесячная выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты: сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем – трех лет, − сообщили в правительстве Оренбургской области.
Причем пособия на первенца выплачиваются органами соцзащиты за счет федеральных субсидий. Пособие на второго ребенка выплачивается пенсионным фондом из средств материнского капитала.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
17.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел