28 марта 2024 • Чт • 21:54

Мэр Магаса показал, как сейчас живут спасенные им медведи из Оренбургской области

16.08.2019
1845
Скриншот страницы мэра Магаса
Мэр города Магас, столицы Ингушетии, Беслан Цечоев в своем Instagram рассказал, как сейчас живут спасенные им несколько недель назад медведи, проживающие до этого в тесной клетке в придорожном кафе в Оренбургской области. 

Напомним, животные находились в истощенном состоянии, а их хозяин, не имея средств на содержание медведей, обещал пустить их на мясо.

В итоге трех медведей перевезли в Ингушетию, где для них пригласили ветеринаров и разработали специальный рацион питания. После восстановления животных, возможно, выпустят на волю.




Мэр города Магас, который и был инициатором спасательной операции, на своей странице в Instagram рассказал, как сейчас обстоят дела. По его словам, переселение из тесной клетки в просторные вольеры медведи восприняли очень эмоционально. Медведи заметно повеселели, принимают ежедневно душ, общаются между собой, бегают, играют. У них есть кормушки, просторные клетки, уход, питание и лечение. 

 — Дорогие друзья! Как я обещал, выкладываю в своем инстаграм @tsechoev первый видео-отчет о наших спасенных медведях. Свое переселение из тесной клетки в просторные вольеры медведи восприняли очень эмоционально. Малыш буквально носился по клетке от радости.

Сейчас все хорошо у них: и кормушки, и клетки, и уход, и питание, и лечение. Медведи заметно повеселели, принимают ежедневно душ, общаются между собой, бегают, играют, чувствуют себя под надежной защитой. Спасибо всем,кто переживал и поддерживал нас в решении помочь беззащитным животным, попавшим в беду!

В конце записи Беслан Цечоев пообещал, что и дальше будет рассказывать о судьбе медведей на своей странице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел