В Асекеевском районе сотрудник отдела образования получил взятку за помощь ребенку на ЕГЭ

16.08.2019
2991
Инструкция по заполнению бланка ЕГЭ
В Асекеевском районе родители одного из учеников предложили работнику отдела образования взятку, чтобы тот помог ребенку сдать ЕГЭ. За это ему заплатили 20 тысяч рублей. Теперь за получение такого вознаграждения ему грозит уголовная ответственность.

Случай произошел в июне прошлого года. Сотрудник МКУ «Центр по обеспечению деятельности образовательных учреждений» отдела образования Асекевского района получил деньги на банковскую карту. За это он должен был позволить ученику воспользоваться помощью посторонних лиц, чтобы те решили за него экзаменационные задания. За такую помощь ему заплатили 20 тысяч рублей.

За взяточничество в сфере образования правоохранители возбудили уголовное дело. Как сообщили в районном УМВД, в настоящий момент сотрудник задержан, решается вопрос об аресте.

Расследование уголовного дела находится под контролем областной прокуратуры.

 — По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), − сообщили в прокуратуре Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
16.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел