28 марта 2024 • Чт • 21:23

На орском льду против ХК «Южный Урал» сыграл один из главных бойцов КХЛ Дамир Рыспаев

15.08.2019
1366
Команда ХК «Номад»
Накануне на льду Дворца спорта «Юбилейный» прошел финальный матч турнира на кубок губернатора Оренбургской области. В этом матче в составе ХК «Номад» (Нур-Султан) против ХК «Южный Урал» на лед вышел Дамир Рыспаев, известный как один из главный бойцов в КХЛ.

 Дамир воспитанник усть-каменогорского хоккея. Начиная с сезона 2014/15 привлекается к играм КХЛ в составе «Барыса». 25 октября «Барыс» расторг контракт с тафгаем, но заключил новый, односторонний казахстанский, позволяющий Рыспаеву играть в дочерней команде «Номад» в первенстве Казахстана.

Его выходы на лед все время запоминались болельщикам драками и стычками. Причем силовые приемы он применял не только к соперникам, но и к судьям. А в 2016 году он даже был дисквалифицирован на 5 матчей из-за того, что в матче «Барыса» и «Авангарда» напал на защитника гостей Михала Кемпни.

29 октября 2016 года удостоился звания «Лучший боец в КХЛ» по версии читателей Чемпионат.com. В мае 2018 года Дамир Рыспаев подписал новый двухлетний контракт с астанинским «Барысом», позволяющим ему играть как в КХЛ, так и в ВХЛ. В этом году он был заявлен в состав ХК «Номан», который является фарм-клубом «Барыса».

Во время чемпионата в Орске Рыспаев в громких драках замечен не был. Хотя многие болельщики, знакомые с биографией игрока, опасались этого. Наоборот, самым «драчливым» стал матч между «Южный Уралом» и «Горняком», в котором команды боролись за выход в финал.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел