29 марта 2024 • Пт • 15:26

От драки до драки: матч за выход в финал для ХК «Южный Урал» был очень эмоциональным

14.08.2019
3133
Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Горняк», 13.08.2019. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»
Матч за выход в финал турнира по хоккею на кубок губернатора Оренбургской области для «Южного Урала» получился очень эмоциональным.

На льду встретились ХК «Южный Урал» и ХК «Горняк» (Учалы). В борьбе за финал команды не хотели уступать друг другу, столкновения возникали на каждом шагу и по любому поводу.

Видео драк: @anastas_25

В итоге основное время и овертайм закончились со счетом 0:0, а результат игры решился только в серии буллитов. Победа досталась южноуральцам.

Всего за матч, по данным статистики, команды получили 58-33 минут штрафа. Однако самый накаленным получился второй период, когда команды почти все время играли в неравных составах, а общее количество штрафного времени на двоих составило 48 минут.

Финал чемпионата, в котором сойдутся ХК «Южный Урал» (Орск) и «Номад» (Нур-Султан), состоится сегодня, 14 августа. Начало – в 18:30.