В Оренбургской области на капремонт школ к новому учебному году выделили 730 млн рублей

13.08.2019
1970
Школьная аудитория
В Оренбургской области с 25 июля по 18 августа идет приемка учебных заведений к новому учебному году. Специалистам предстоит проверить детские сады, школы и иные образовательные организации. Ряд школ  капитально отремонтируют. На это направили 730 млн рублей.

 — При подготовке образовательных организаций к работе из областного бюджета выделены средства в сумме более 469 млн рублей на проведение капитального ремонта и противоаварийных мероприятий в зданиях школ. В программе принимают участие 22 общеобразовательные организации в 17 муниципалитетах, − сообщили в министерстве образования Оренбургской области.

Кроме того, из бюджета региона на эти цели поступили дополнительные дотации в размере 261 млн. рублей. Таким образом, общий объем финансирования капитального ремонта в школах составит 730 млн рублей, а ремонт в итоге проведут в 29 организациях. На данный момент работы завершены уже в 4 школах. А еще в рамках нацпроекта «Образование» 25 школьных спортзалов тоже отремонтируют, 6 из них уже готовы встретить ребят.

Всего в области 1674 образовательных организаций. Все они будут проходить проверку и приемку к 1 сентября. На сегодняшний день 774 из них эту процедуру уже прошли.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел