СМИ: В Оренбургской области задержали «вора в законе»

13.08.2019
13877
Предполагаемый лидер преступной группы Рашид Хачатрян (Джамбульский)
10 августа на территории Оренбургской области был задержан «вор в законе» Рашид Хачатрян (более известный как Джамбульский). Уже в Казани предполагаемому лидеру преступной группы были предъявлены обвинения по статьям «Занятие высшего положения в преступной иерархии» и «Вымогательство». 12 августа он был отправлен в СИЗО.

Агентству «Татар-информ» в пресс-службе МВД по Республике Татарстан сообщили:

 — Один из лидеров криминальной среды создал организованную группу для установления криминального влияния на территории одного из районов Республики Татарстан. Злоумышленники подозреваются в совершении вымогательств денежных средств у местных предпринимателей, часть которых направлялась непосредственно организатору.

Дом в котором был задержан Рашид Хачатрян

Известно, что по предварительным данным, ущерб от действий злоумышленников превысил 5 млн рублей. Полицейским удалось установить и задержать шестерых участников преступной группы. Им предъявлены обвинения по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». 

Четверых на время следствия поместили в СИЗО, еще двое будут находиться под подпиской о невыезде. Позднее полицейские установили личность и местонахождение лидера ОПГ. Он был задержан в Оренбургской области. Во время обысков по месту жительства были обнаружены холодное оружие, сим-карты и телефоны, банковские карты, а также более миллиона рублей и порядка 6 тыс. долларов.

Предполагаемому лидеру преступной группы были предъявлены обвинения по статьям «Занятие высшего положения в преступной иерархии» и «Вымогательство». Суд также отправил его в СИЗО.

Видео: МВД РФ по Республике Татарстан

По сведениям «Татар-информ», Рашид Хачатрян (Джамбульский) был задержан сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан. По их данным, Рашид Хачатрян родился на границе Армении и Азербайджана в 1966 году. В девяностых он вступил в ОПГ, действовавшую в Оренбурге. Статус «законника» получил в 1997 году. Воровской стаж Джамбульского насчитывает более 20 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел