29 марта 2024 • Пт • 07:25

В Оренбурге появится стена памяти с изображением Децла

13.08.2019
2693
Так может выглядеть эта стена памяти
На стене одного из зданий в Оренбурге появится граффити с портретом рэп-исполнителя Децла (Кирилла Толмацкого). С просьбой об этом в администрацию города обратились фанаты артиста, скончавшегося 3 февраля 2019 года в возрасте 35 лет.

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга внял просьбам оренбуржцев и дал согласие на размещение портрета исполнителя. Поддержала инициативу и Наталия Бровко – главный художник Оренбурга. Рисунок нанесут на стену здания по переулку Каширина.

Эскиз рисунка уже разработан и проходит согласование. Для воплощения задумки потребуется 80 тысяч рублей. В настоящее время активисты ведут сбор средств.

Напомним, что в Оренбурге уже есть граффити, нарисованное в память о другом рэп-исполнителе. В 2018 году на улице Красная площадь появилось изображение американского рэпера Джасея Дуэйна Онфроя, более известного под псевдонимом XXXTentacion. Исполнитель погиб в США в 2018 году: его ограбили и убили в в небольшом городе в штате Флорида Дирфилд-Бич.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел