Новый пешеходный мост в парке Строителей может стать аналогом керченского

13.08.2019
1736
Мост в парке Строителей Орска, 05.07.2019
Новый пешеходный мост в парке Строителей Орска начнут возводить, скорее всего, только в следующем году. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в администрации города.

Напомним, сейчас на парковый остров пешеходов ведет старый понтонный мост, который медленно погружается в воду. Понтоны пытались несколько раз ремонтировать, но это не приводит к долговременному результату. В итоге сейчас к мосту приварили дополнительные поплавки, которые удерживают его над водой до начала строительства новой переправе. Ориентировочно стоимость сооружения может составить около 14 млн рублей.

Для плавучести к понтонам приварили дополнительные поплавки


Еще в прошлом году в муниципалитете заговорили о мосте на винтовых сваях. Однако сейчас рассматривается и второй вариант – «мини-керченский» мост. 

 — Предложений два. Одно предложение – мини-керченский мост на двух опорах, второе – это на винтовых сваях. Я хотел бы, чтобы остановились в конце концов. Сделали геологию, которая нужна, и приняли решение все-таки, какой мост должен быть, – сказал Василий Козупица, временно исполняющий полномочия главы Орска.

В итоге он уточнил, что в этом году необходимо мост спроектировать, чтобы в следующем году построить его.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел