Василий Козупица потребовал ремонтировать кровли, не нарушая гармонии

13.08.2019
1830
Центр Орска, 12.08.2019
Василий Козупица потребовал ремонтировать кровли, не нарушая гармонии. В частности, он указал на то, что даже в центре города на соседних домах цвет крыши может сильно отличаться – у одного зеленая, а у соседнего красная.

 — Если делаем синюю или зеленую, значит должна быть синяя или зеленая. Если должна быть красная, значит делаем красную. Но вразнобой не должно быть. Надо делать поулично. Должна быть гармония какая-то. Облик города должен диктовать архитектор. Если есть какие-то нормативные документы, мы на них опираемся и делаем так, как нужно.
Василий Козупица, временно исполняющий полномочия главы Орска


Центр Орска на картах Google


Напомним, что о соблюдении единой гармонии и цветовой гаммы во внешнем облике города (не только кровли, но и фасады, рекламные конструкции, вывески и прочее) говорят довольно давно. Так, в прошлом году с центральных улиц города убрали растяжки над проезжими частями, а затем вели работу с предпринимателями для приведения к одному аргументу вывесок на центральных проспектах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел