28 марта 2024 • Чт • 18:26

Председатель Орского горсовета предложил благоустроить подход к парку Строителей

12.08.2019
1622
Парк Строителей внутри

Председатель Совета депутатов Орска Виктор Франц предложил параллельно с благоустройством парка Строителей проработать вопрос благоустройства подходных путей к нему. Речь идет об арке, находящейся на улице Строителей, и дороге между нею и мостом через озеро Песчанное. Также, по мнению Франца, необходимо продумать путь, по которому машины будут подъезжать со стороны площади Гагарина, и предусмотреть достаточно просторную парковку для них.

Вопрос обсуждался на совещании, которое проводил временно исполняющий полномочия главы Орска.

 — Я думаю, что нужно предусмотреть деньги на благоустройство входа в парк, - предложил Франц. – Арка не представляет никакого интереса сегодня, надо ее облагородить. Дорогу к мосту сделать красивую, заасфальтировать, обордюрить ее. А еще надо предусмотреть достаточно большую автостоянку. Сейчас ограниченное количество автомобилей может там встать, на имеющейся, той, которая внутри парка. Этого мало. И дорогу от Гагарина надо продумать: как заехать, как развернуться, выехать…

Напомним, что жители Орска ранее не раз обращали внимание властей на вид входной группы парка Строителей. В марте Урал56.Ру писал об этой проблеме: арка, возведенная еще в конце 50-х годов прошлого века, выглядит очень запущенной, изъеденная грибком штукатурка частично обвалилась. Дорога к мосту тоже оставляет желать лучшего: асфальт растрескался, декоративные сооружения на берегу озера полуразрушены.


Так выглядит входная арка

Автостоянки, расположенной на противоположном конце парка, со стороны нижней объездной дороги, недостаточно: посетители жалуются, что места на ней не хватает для всех желающих.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
12.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел