В Оренбургской области действует противопожарный режим

12.08.2019
2173
Лес в Оренбургской области
В Оренбургской области продолжает действовать особый противопожарный режим. В это время действует ряд ограничений, например, разведение костров, сжигания травы и мусора запрещены. Кроме того того, на природе нельзя  пожарить шашлыки и приготовить другую еду на костре. Во время высокой пожарной опасности запрещены посещения лесов.

При наступлении 4-5 классов пожарной опасности граждане не должны посещать лес, кроме уполномоченных лиц, осуществляющих мониторинг пожарной опасности.

Более того, на территории региона есть такие леса, посещение которых под полным запретом. Вот список тех 4 лесных участков, где установлено полное ограничение на пребывание граждан:

  • от с. Банное вдоль р. Урал до Ириклинского водохранилища по обе стороны;
  • от п. Белошапка,  р. Губерля, р. Чебакла;
  • от М. Кумак до устья реки Тереклинка;
  • от с. Добровольское до устья р. Таналык по берегу Ириклинского водохранилища.

В случае обнаружения лесного пожара звоните в ГКУ «Орское лесничество» тел. 8(3537) 24-10-80, по бесплатному номеру 101 и 112 или по телефону горячей линии ФБУ «Авиалесохрана» 8-800-100-94-00 (бесплатно по всей территории РФ).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
12.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел