В Оренбурге отметили Всероссийский день физкультурника

10.08.2019
2093
Оренбургские тренеры
В Оренбурге отметили Всероссийский день физкультурника. Этот профессиональный праздник традиционно отмечается в России во вторую субботу августа, в этом году он выпал на 10 августа.


В преддверии данного праздника в ДКиС «Газовик» прошло городское торжественное мероприятие, в котором приняли участие 128 спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, почетных гостей и работников отрасли физической культуры.

Спортсменов пришел поздравить глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин. Он сказал следующее:


 — В том, что спорт стал частью жизни более 240 тысяч жителей Оренбурга, есть огромная заслуга и наших прославленных спортсменов. Именно вы своим трудом, своими победами вдохновляете тысячи мальчишек и девчонок. Отдельно я бы хотел отметить спортсменов с ограниченными возможностями. Глядя на вас, понимаешь, что возможности человека по-настоящему безграничны. Своим примером вы дарите людям веру в себя. Особых слов благодарности заслуживают тренеры. Ведь за каждой победой стоит ваша непростая работа, вы живете успехами своих воспитанников. От души благодарю всех вас за нелегкий добросовестный труд!

Ранит Юсупбаев


Руководитель спорткомитета Оренбурга Ранит Юсупбаев подвел небольшой итог работы за прошедший год:


—  Менее года назад открыл свои двери Центр спортивной гимнастики и акробатики, введена в эксплуатацию «Топ-Арена», специализированный зал для занятий смешанными единоборствами в Училище Олимпийского резерва, в школе № 86 открыт филиал Центр дзюдо, готовится к сдаче Центр восточных единоборств. В настоящее время в Оренбурге функционируют 23 спортивные школы. Нам доверяют проведение крупных соревнований как российского, так и международного масштаба.

Он рассказал, что на самом высоком уровне в Оренбурге прошли Кубок Европы по дзюдо, Лига европейских чемпионов по настольному теннису, Чемпионат России по спортивной акробатике, Первенство России по каратэ, первенство России по боксу среди юниоров, первенство России по смешанным единоборствам.

По словам Ранита Юсупбаева, много уделяется внимание и массовому спорту. Особой популярностью у горожан пользуются как всероссийские спортивные соревнования – «Лыжня России», «Кросс нации», так и муниципальные соревнования и мероприятия – «Вечер на коньках», «Фестиваль 1000 велосипедистов», Школьная баскетбольная лига города Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел