29 марта 2024 • Пт • 00:24

Компания «Оренбургский кролик» может стать банкротом

09.08.2019
6220
На ферме по выращиванию кроликов, фото: «Оренбургский кролик»
Компания «Оренбургский кролик», где трудятся более 200 человек, может стать банкротом. На эту организацию из Новоорского района было подано соответствующее заявление. Помимо этого арбитражный суд Оренбургской области рассматривает еще один многомиллионный иск к этой компании.

12 июля ООО «Орская независимая экспертная компания» подала заявление о признание ООО «Оренбургский кролик» банкротом. Сумма исковых требований — 1,6 млн рублей.18 июля арбитражный суд Оренбургской области принял в производство это заявление и начал процесс. Первое заседание было назначено на 7 августа, но его перенесли на 5 сентября.

На ферме по выращиванию кроликов, фото: «Оренбургский кролик»

Региональный арбитражный суд также рассматривает иск ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» в отношении ООО «Оренбургский кролик» о взыскании долга в размере 12,9 млн рублей. Это заявление поступило в суд 2 августа, а первое заседание назначено на 9 сентября. Также ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» просил суд наложить арест на движимое, недвижимое имущество и на счета ООО «Оренбургский кролик», но суд отклонил это ходатайство.

Известно, что в ООО «Оренбургский кролик» трудятся более 200 человек. Эта компания находится в Новоорском районе Оренбургской области. Площадь производства — около 9 000 кв. метров.  

По данным Seldon, владельцем компании ООО «Оренбургский кролик» является Наталья Баклаженко. Уставной капитал составляет 10 тысяч рублей. Баланс по итогам 2017 года — 420 млн рублей, при этом убыток компании за 2017 год — 38,4 млн рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел