29 марта 2024 • Пт • 11:36

Администрация Оренбурга планирует за 235,5 млн рублей отремонтировать улицу Донгузскую

09.08.2019
1503
Улица Донгузская, Оренбург
5 августа администрация города Оренбурга разместила на сайте государственных закупок тендер на проведение ремонта дорожного покрытия на улице Донгузской. Первоначальная цена контракта – 235,5 млн рублей. Урал56.Ру изучил документацию и нашел несколько интересных моментов. 

Сведения с сайта госзакупок

Отремонтировать планируется около 7 километров или 107 тыс. кв. метров улицы Донгузской, включая Илекскую развязку. Речь идет о замене верхнего слоя 4-полосной дороги, расположенной в Ленинском районе в Южной части города.

Аукцион администрация планирует провести 14 августа, а окончание всех работ запланировано на 25 октября 2019 года. Первоначальная стоимость работ по этой госзакупки 235,5 млн рублей, но эта сумма может уменьшиться в результате торгов. 

Урал56.Ру изучил документацию тендера и обратил внимание на ряд интересных моментов. В частности, планируется нанести разметку из термопластика и двухкомпонентного холодного пластика общей стоимостью 1,3 млн рублей (прим. ред. – и это без учета НДС). Ранее в Оренбурге такой материал не применялся. Он дороже, чем краска, но долговечней.

Помимо это в документации указано, что будут установлены бордюрные камни и обустроены тротуарные дорожки. Дело в том, что сейчас на большей части улицы Донгузской нет ни бордюров, ни тротуаров. Скорее всего, это связано с тем, что дорога находится в промышленной зоне, там очень мало жилой застройки. При этом в документации не указано о строительстве ливневой канализации, возможно, будет реализован сток с дороги с помощью водосборных сооружений, которые часто используются на трассах.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел