В Оренбургской области на жилищные субсидии семьям направят еще 80 млн рублей

09.08.2019
2392
Денис Паслер на заседании правительства. Фото: orenburg-gov.ru
Накануне в Оренбургской области прошло заседание правительства, на котором обсудили социальные меры поддержки для молодых семей и специалистов, приезжающих работать в села. На жилищные субсидии, которые выплачиваются этим категориям оренбуржцев, будет дополнительно направлено 80 миллионов рублей. О этом рассказал Денис Паслер.

На заседании было озвучено, что в текущем году 60 молодых семей, а также семей молодых специалистов, переехавших в села, получили субсидии на улучшение жилищных условий. А теперь еще почти столько же семей смогут воспользоваться такой мерой поддержки. Это стало возможным благодаря перераспределению бюджетных денег.

 — Бюджетные деньги должны работать с максимальным эффектом. В этом году жилищные субсидии уже получили 60 молодых семей и семей молодых специалистов, работающих на селе. Благодаря перераспределению бюджетных средств еще 55 семей этой категории получат выплаты, позволяющие им улучшить свои жилищные условия, — сказал Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области.
 
На выплату субсидий из бюджета выделят еще 80 миллионов рублей.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
09.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел