Какая судьба ждет здание оренбургской летки?

08.08.2019
1567
Так здание выглядело в 2016 году
На заседании правительства области стало известно, что проектом полной консервации здания бывшего летного училища выполняется Технопарком Оренбургского госуниверситета. Об этом сообщил руководитель Минстроя Александр Полухин. Однако врио губернатора Оренбургской области поручил разработать концептуальные решения по использованию здания летного училища на Советской, 1.

Внутри здания, февраль 2019 года

Консервация предполагает полную защиту от проникновения по контуру, подвалам, кровле. Денис Паслер поинтересовался, что в здании планируется сделать в дальнейшем, ведь консервация – это всего лишь временное решение.
Как пояснил и.о. вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, пока лишь оценивался проект консервации. Что ждет здание в дальнейшем, пока непонятно.

На что Денис Паслер ответил следующее:

 — Консервацией строители занимаются. Они и без вас с этим разберутся. Почему до сих пор нет предложений по концептуальным решениям? Два месяца назад уже об этом говорили. Нет идей, спросите у депутатов, главу города подключите. На ближайшем аппаратном совещании вернемся к этому вопросу, – подвел итог Паслер.
Напомним, что в феврале 2019 года в здании побывали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и представители СМИ. Они осмотрели состояние здания, на тот момент там на 5 этаже рухнула крыша в том месте, где раньше находился актовый зал, а ранее – отделение церкви. Повсеместно разрушаются стены и перекрытия. В некоторых местах образовались ледяные накопления. Здание «трещит по швам», в некоторых местах осыпается штукатурка, очень много разбитых окон, во многих комнатах и коридорах лежал снег.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел