28 марта 2024 • Чт • 17:43

Оренбургская область получит субсидии на реализацию 6 проектов в сфере образования

07.08.2019
4609
Аудитория в одной из школ Оренбурга
Оренбургская область получит субсидии из федерального бюджета на реализацию 6 проектов образовательной направленности.  Заявки на получение грантов были поданы в Министерство просвещения России по поручению главы региона Дениса Паслера в июле текущего года. Теперь на них дан положительный ответ.

Таким образом, Оренбургская область по результатам отбора в период с 2020 по 2022 годы получит финансовые средства из федерального бюджета. Деньги будут направлены на софинансирование мероприятий национального проекта «Образование». Благодаря этому в регионе будут созданы новые образовательные центры, а также усовершенствована материально-техническая база имеющихся образовательных организаций.

В 2020-2021 годах в области будет открыто 70 образовательных центров как гуманитарной, так и цифровой направленности. В рамках проекта «Современная школа» обновят материально-техническую базу 146 образовательных организаций Оренбуржья для внедрения цифровой модели обучения. 

Кроме того, выделенные из федерального бюджета деньги, направят на образование детей с ограниченными возможностями здоровья. Так уже в будущем году в специальной (коррекционной) школе-интернате Новотроицка появится новое оборудование и оснащение, необходимое для детей.

Помимо приобретения нового оборудования в школы и учреждения, средства субсидий направят на создание специальных мобильных технопарков «Кванториум». Они предназначены для детей, которые живут в селах или малых городах области, поэтому будут передвижными. 2 таких технопарка появятся в области в ближайшие годы. Будут открыты центры для одаренных детей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер отметил, что регион готов и будет поддерживать такие проекты в полном объеме, и таких новаций с каждым годом должно быть все больше.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел