Василий Козупица попросил завершить все земляные работы на центральных улицах до Дня города

06.08.2019
1298
Земляные работы в Орске, 2013 год
Василий Козупица, временно исполняющий полномочия главы Орска, попросил завершить все земляные работы вдоль центральных улиц, в частности по проспекту Ленина, до Дня города. 

Сейчас, по его словам, идет ремонт теплотрассы в центре Орска. Надо, чтобы все сделали до Дня города и привели место работ в порядок. По данным Олеси Филипп, руководителя УЖКХ администрации Орска, разрешение на работы теплосети получали до 1 сентября. 

 — Сейчас активно ведут работы теплосети, копают в районе проспекта Ленина. Я попросил бы следить за ходом работ. Второе – сроки. Они должны уложиться когда? До 1 сентября. Надо до Дня города надо все убрать. Убрать! Мало того, копают они часто в этом месте, непонятно, почему именно в этом месте. Объясните мне, пожалуйста.
Василий Козупица

После этого Василий Николаевич попросил сдвинуть сроки ремонта и сделать все ко Дню города. 

А также обратил внимание Филипп на то, что организации, проводящие земляные работы (Водоканал и теплосети) должны после этого за собой убирать и приводить территории в порядок, убирая грязь и восстанавливая асфальтовое покрытие. 

 — Я попросил бы, чтобы сроки сдвинули и сделали до Дня города. Не надо нам тут… Это первое. Второе – после себя надо убирать, надо приводить все в соответствие с тем, как было. Если асфальт лежал, должен быть асфальт и т.д. А то и Водоканал, и Теплосети грешат тем, что выкопали, забросали землей и все, и забыли про это. Говорят про усадку, про укладку… Понимаете, они об это говорят, а потом забывают про это. А жалобы постоянно на такие вещи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел