Жители Оренбурга собрали уже 5 тысяч подписей под обращением «За парк в Южном»

05.08.2019
1395
Встреча инициативной группы жителей Южного района с городскими чиновниками, 03.08.2019 г.
Жители Оренбурга менее чем за месяц собрали уже 5 тысяч подписей под обращением «За парк в Южном». Они требуют от властей возведения парка в их районе. Своими активными действиями они смогли привлечь внимание властей.

3 августа прошла встреча инициативной группы жителей Южного района с руководством Южного округа Оренбурга и представителями администрации города. Глава Южного округа Артем Гузаревич сообщил жителям, что препятствий для строительства парка на улице Амурской нет, но необходимо найти источники финансирования. Следующая встреча чиновников с жителями назначена на 10 августа.

Сбор подписей, 19 июля 2019 года


Представители инициативной группы сообщили, что уже собрано около 5 тысяч подписей в поддержку создания парка. Жители не только ходят по домам, но и разместили в районе несколько точек сбора. Несмотря на ряд обещаний от властей, жители не перестали собирать подписи под обращением.

Напомним, ранее жители Южного района города Оренбурга вышли на народный сход с требованием создать в их районе парк. Они в очередной раз выразили мнение, что их району необходим парк, которого здесь просто нет. Они тогда приняли решение начать сбор подписей в поддержку своего обращения к различным чиновникам. После этого инициативную группу граждан пригласил на встречу и.о. вице-губернатор Оренбургской области Олег Димов, где прошло обсуждение возможности появления парка в Южном районе Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел