29 марта 2024 • Пт • 18:46

На выборах губернатора Оренбургской области будет идти видеотрансляция

02.08.2019
1839
На избирательном участке в городе Оренбурге
8 сентября во время выборов губернатора Оренбургской области с 597 участков будет идти видеотрансляция. На эти цели из бюджета Оренбургской области выделено 19,7 млн рублей.

На сайте государственных закупок есть тендер на приобретение услуг по проведению видеотрансляции с некоторых избирательных участков в Оренбургской области задействованных на выборах губернатора. Максимальная цена контракта была установлена – 19,99 млн рублей. Однако в ходе аукциона она снизилась до 19,8 млн рублей. Именно такую сумму предложила компания «Ростелеком», которая и победила на аукционе.

Согласно техническому заданию эта компания должна будет установить камеры, подключить их к сети Интернет и провести видеотрансляцию в прямом эфире выборного процесса. Также они должны сохранить все записи с избирательных участков. Кстати, прямая трансляция будет вестись с 597 избирательных участков по всей области. Больше всего таких УИК будет в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Новотроицке. Не останутся в стороне и сельские районы.

Сведения о проведении аукциона 29 июля 2019 года


В избирательной комиссии Оренбургской области сообщили, что в регионе всего 1 703 избирательных участков. Видеотрансляция будет вестись с самых крупных участков, охват которых более 1 миллиона человек.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел