Убийство студентки в Оренбурге: обвиняемый утверждает, что не хотел этого делать

01.08.2019
4544
Убитая студентка
Мужчина, которого обвиняют в убийстве оренбургской студентки, сказал следствию, что не хотел этого делать. По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, 31-летний мужчина изнасиловал девушку, а потом задушил и утопил в ванной.

Обвиняемый

По версии следствия, 28 января обвиняемый находился в квартире на улице Чкалова. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Там он изнасиловал девушку, а после этого задушил и утопил в ванной. После этого он украл ее мобильный телефон и скрылся. По данным региональных СМИ, квартира, где произошло убийство, на самом деле сдавалась посуточно и принадлежала девушке. Мужчина и студентка приехали туда для передачи ключей (он хотел снять ее на несколько дней). 

Позже возможного убийцу задержали. Выяснилось, что у обвиняемого есть 2 детей, он женат. Согласно заключению амбулаторной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, фигурант является вменяемым. 

Изначально он отрицал причастность к убийству, а позже признал вину частично. Во время дачи показаний обвиняемый сказал, что не хотел убивать 20-летнюю девушку.

 — Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СУ СК России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел