28 марта 2024 • Чт • 20:04

В Орске жители улицы Ковыльной задыхаются от дорожной пыли

31.07.2019
2273
Пыль от транспорта на улице Ковыльной 31.07.2019г.. Фото очевидцев
В Орске жители улицы Ковыльной жалуются на то, что по их улице во время ремонта дорог в городе пустили  транспорт. Их улица была предложена в качестве объезда. В результате чего они вынуждены слушать шум машин и дышать пылью, которую автомобили поднимают во время езды. 

На улице Ковыльной. Фото очевидцев


О своей проблеме жители рассказали в социальных сетях. По дороге едут фуры, личный транспорт, из-за чего вся пыль поднимается столбом. Из-за этого людям, особенно пожилым, тяжело дышать. В социальных сетях активисты опубликовали видео происходящего.

На улице Ковыльной 31 июля 2019г. Видео: Орск онлайн


Орчане считают, что подобной проблемы можно было бы избежать, если бы объезд во время ремонта улиц организовали бы не по улице Ковыльной, а по Кустанайской вдоль железнодорожных путей.

Наш собеседник Дмитрий Николаев рассказал, что активные жители со своей проблемой обратились в ГИБДД. Они попросили, чтобы поток машин с улицы, где полно жилых домов, перенаправили. Им там пообещали помочь, но пока, как уверяет наш собеседник, результатов нет.

Орчане считают, что транспорт с Ковыльной необходимо перенаправить на улицу Кустанайскую, по той причине, что на последней нет выхода к жилым домам, поэтому логичнее пустить поток машин именно по ней.

 — Есть участок дороги по Кустанайской, примыкает к железной дороге. Дорога, правда, там  несколько похуже, зато там нет выходов жилых домов. Перенос потока машин туда позволил бы просто дышать людям на улице  Ковыльной, ‒ рассказал Дмитрий Николаев.

Сейчас транспорт идет по Ковыльной


Жители хотят, чтобы транспорт шел по Кустанайской, за домами


Люди рассказывают, что дорога на их улице Ковыльной находится не в самом лучшем состоянии. Поэтому по возможности жителям частного сектора приходится поливать ее водой, чтобы пыли было меньше. Коммунальщики там дорогу не поливают.

Дмитрий Николаев  сообщил, что ранее жители уже просили отгрейдировать Ковыльную и заасфальтировать ее.

 —   Мы просили перенаправить транспорт, отгрейдировать улицу. Где-то в мае 2019 я узнал о программе грейдирования 300 улиц Орска. Тут же послал обращение с вопросом о грейдировании улицы  Ковыльной. Ответили через месяц, что улица поставлена в план. Это значит, что формально нам не отказали в грейдировании. Но в рамках предвыборной кампании все силы переброшены на демонстрацию процесса ремонта других улиц Орска, ‒ сообщил Дмитрий Николаев.

Наш собеседник сообщил, что сегодня жители звонили в администрацию города, в Роспотребнадзор, в отдел экологии, ГИБДД и другие инстанции. Нигде им помочь не смогли. По словам нашего собеседника, его сосед сегодня обращался к временно исполняющему полномочия главы города Василию Козупице. По словам орчанина, в администрации людей попросили просто перетерпеть период ремонта, о котором заранее предупреждали. Такой ответ мужчину не устроил, поэтому он  направил официальное обращение через сайт администрации.

 — …В соответствии с вышесказанным требую: от В. Н. Козупицы незамедлительно и оперативно объяснить свои слова «...терпите…» и «...мы вас предупреждали…» в ответ на мое обращение во время прямого эфира, и принести лично мне свои искренние извинения (нужен письменный ответ с его личной, не факсимильной подписью). Также требую: отгрейдировать ул. Ковыльную в г. Орске и незамедлительно отвести насыщенный транспортный поток с ул. Ковыльной, ‒ сказано в обращении.

Чем именно закончится эта история и будет ли перенаправлен на другую улицу транспорт, пока неизвестно. Мы будем следить за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел