К новому учебному году школы Оренбургской области получат новые автобусы

01.08.2019
1760
Автобусы
Уже к 1 сентября образовательные учреждения Оренбургской области получат новые школьные автобусы. Всего будет закуплено 45 машин, на это потратят около 90 миллионов.

На конец июля из 45 единиц техники 29 уже поступило в школы. Оставшиеся 16 автобусов учреждения получат в ближайшее время. Средства на покупку транспорта были выделены из областного бюджета.

В региональном Минобре сообщили, что с 2020 года к школьным автобусам  применяются новые требования. Транспорт должен быть не старше 10 лет, поэтому и было организовано обновлению автопарка.

Кроме того, школы, имеющие автобусы, должны будут получить специальные лицензии. Без них перевозку детей осуществлять нельзя. На данный момент документы на лицензирование поданы всеми 426 школами региона, из них лицензии уже получили 415. К сентябрю и остальные образовательные организации получат разрешительные документы.

Школьные автобусы пройдут приемку в ГИБДД. Будут составлены графики техобслуживания транспорта. Всего в области перевозку детей в школы будут осуществлять 584 единицы транспорта.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел