Стоимость ремонта взлетно-посадочной полосы оренбургского аэропорта составит около 3,35 млрд рублей

31.07.2019
2141
Аэропорт города Оренбурга
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих рассказал о планируемой реконструкции оренбургского аэродрома. Предварительная стоимость всех работ составит более 3 млрд рублей.

Регион заинтересован в аэропорте, который бы отвечал всем современным требованиям. Ремонт ожидает взлетно-посадочную полосу: ее длину увеличат на 500 м, а также построят вторую рулежную дорожку.  По примерным подсчетам специалистов на это потребуется 3,35 млрд рублей. Сейчас проект реконструкции аэродромного комплекса находится на стадии передачи в главгосэкспертизу.

Реконструированная воздушная гавань сможет принимать самолеты большего размера, это позволит увеличить пропускную способность аэропорта.

Также глава минтранса предложил региону рассмотреть вариант с привлечением инвестора для строительства нового здания аэропорта.

Напомним, ранее от пассажиров не раз поступали жалобы на то, что багаж люди вынуждены на улице. И порой его приходится ждать при сильном морозе и ветре.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел