Чиновника администрации Оренбурга будут судить за самоуправство

31.07.2019
2872
Михаил Корбан
Прокуратура города Оренбурга направила в суд административное дело по ст. 19.1 КоАП РФ («Самоуправство») в отношении заместителя начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Михаила Корбана. В контролирующем ведомстве уверены, что чиновник нарушил требования градостроительного законодательства.

Сотрудниками прокуратуры города установлено, что проектно-сметная документация по объекту «Строительство автомобильной дороги «Обход микрорайона Ростоши от Загородного шоссе до ул. Ростошинской» разработана в 2016 году. Проект проходил государственную экспертизу, по результатам которой получено положительное заключение.

На основании полученной проектной документации и положительного заключения департаментом градостроительства управлению строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга двадцатого июля 2016 года выдано разрешение на строительства автомобильной дороги «Обход микрорайона Ростоши от Загородного шоссе до ул. Ростошинская». Данное разрешение на строительство продлено до 27 октября 2019 года.

Улица Ростошинская


В ходе проверки выявлено, что управлением строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга нарушен 10-дневный срок подачи заявления о продлении до истечения действия разрешения на строительство, а департаментом градостроительства и земельных отношений в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ продлено действие разрешения.

По указанным фактам прокурором города Оренбурга заместителю главы областного центра внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении заместителя начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Михаила Корбана возбуждено административное дело по ст. 19.1 КоАП РФ («Самоуправство»), которое направленно в мировой суд для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел