29 марта 2024 • Пт • 04:24

Денис Паслер и Евгений Дитрих осмотрели дороги в Саракташском районе

30.07.2019
1933
Денис Паслер и Евгений Дитрих
Сегодня врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и министр транспорта РФ Евгений Дитрих побывали в Саракташском районе, где осмотрели дороги, ремонтируемые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Они проинспектировали оба участка: 19,2 км трассы Каменноозерное-Медногорск и 11,8 км дороги Чебеньки-Троицкое. По плану они должны быть готовы до 31 октября этого года. Стоимость ремонта первого участка – 174 млн рублей, деньги направлены из федерального бюджета. Что касается второго участка, Чебеньки-Троицкое, он ремонтируется на условиях софинансирования: 74 млн рублей выделено из федерального бюджета, а еще 50 млн рублей направлено из бюджета региона.

Сейчас минстрой уже составляет планы на будущий год. Денис Паслер поставил задачу: предусмотреть максимально возможный объем капремонта на дорогах регионального значения. В Оренбургской области протяженность дорог регионального и межмуниципального значения составляет 12 315 км. За 5 лет реализации нацпроектов доля дорог, доведенных до норматива, возрастет до 34%. Сейчас таковых в области 24,5%.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
30.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел